Сколько дней в году я должен находиться по месту постоянной прописки?

Здравствуйте! Я гражданин РФ прописан в одном регионе, проживаю в другом, переодически ездя туда обратно. Вопрос сколько дней в году я должен находится по месту постоянной прописки что бы считалось что я постоянно проживаю там?

, Юрий, г. Москва

Здравствуйте! Федеральным законодательством предусмотрено, что местом жительство является то место, где гражданин постоянно, либо преимущественно постоянно проживает. Местом пребывания гражданина является то место, где гражданин находится временно — это может быть гостиница, больница, санаторий и прочее, но может быть и просто другой субъект Российской Федерации. Конкретного срока нахождения по месту постоянной регистрации законом не предусмотрено, таким образом, Вы можете быть зарегистрированным по месту жительства в Ивановской области скажем, но фактически проживать в Москве, где также состоите на регистрационном учете, но уже временно, по месту пребывания.