В какой налоговой нужно регистрировать патент?

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста я как ИП где должна зарегистрировать патент в налоговой 24 по месту жительства или в налоговой 43 по месту работы?

В течение скольких дней можно зарегистрировать патент?

Спасибо большое.

, Екатерина, г. Москва
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте !
 Заявление на получение патента необходимо подать не позднее чем за 10 дней до начала применения патентной системы налогообложения.

Статья 346.45 НК РФ При осуществлении деятельности по месту жительства
Заявление подается в налоговый орган по месту жительства

При осуществлении деятельности на территории того муниципального образования, городского округа, города федерального значения или субъекта Российской Федерации, в котором предприниматель на налоговом учете не стоит
Заявление подается в любой территориальный налоговый орган муниципального образования, городского округа, города федерального значения или субъекта Российской Федерации по месту планируемого осуществления индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности