Как разделить счета на оплату ЖКХ после приватизации квартиры?
Здравствуйте! Квартира была муниципальная, прописано 8 человек - поделили счет на оплату коммунальных услуг на 3/8 и 5/8. Теперь квартиру приватизировали на 6 человек, 2 не собственников остаются прописанными. Подскажите, теперь счет делить по новой, исходя из 6 частей?
, Элина, г. Москва
Андрей Косоруков
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в коммунальную службу для того, что разделить лицевые счета всех долевых собственников квартиры, в том числе и зарегистрированных граждан, не являющихся долевыми собственниками, которые несут такие же обязанности по уплате, за предоставляемые коммунальные услуги в соответствии со ст. 154,155 Жилищного кодекса Российской Федерации и ст. 249 Гражданского кодекса Российской Федерации.