8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как снять арест авто из базы ГИБДД, если есть соответствующее постановление?

Добрый день, такая проблема, 3 месяца назад купил автомобиль пежо 206, продавец дал мне документы, постановление о снятие ареста с данного автомобиля. Машину я на себя не переоформлял так как сложилась ситуация и нужно ее продать. НО, как это сделать если в базе ГИБДД показывает арест на это авто?

, Олег, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Для того, чтобы быстрее разрешить сложившуюся ситуацию, подайте в ГИБДД заявление о снятии ареста с транспортного средства. Обязательно приложите постановление пристава-исполнителя о снятии ареста и копию договора купли-продажи авто. ГИБДД снимет арест, если он был наложен в рамках этого же исполнительного производства.

Есть риск, что это может быть новый арест. Из Ваших пояснений, можно сделать вывод, что на себя Вы транспортное средство не оформляли, соответственно, оно числится за прежним владельцем. Если в отношении него были иные исполнительные производства, то служба приставов могла наложить на транспортное средство арест.

Для более подробной консультации обращайтесь в мой чат.

С уважением, Мария

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Машину я на себя не переоформлял так как сложилась ситуация и нужно ее продать. НО, как это сделать если в базе ГИБДД показывает арест на это авто?

Олег

Если в базе данных имеется только тот арест, который уже снят, проблема решается направлением копии постановления в ГИБДД. Возможно, на автомобиле имеются и другие ограничения, стоит проверить перед продажей, во избежание претензий со стороны покупателя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как снять арест с карты и избавиться от этих долгов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в доме не прописана большегода. Я проживаю в другой области уже два года, и пришли долги за коммунальные услуги, карту арестовали. Дом не мой. Как снять арест с карты и избавиться от этих долгов?
, вопрос №4850724, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда имеет смысл обратиться за помощью, если будут пытаться заставить?
Здравствуйте! Интересно, что могут сказать юристы о следующей ситуации. Я работаю младшей медицинской сестрой по уходу за больными. График суточный. Больница - государственная. После НГ старшая медсестра заявила, что нужно написать заявление на перевод в уборщики! При этом утверждает, что график, зарплата и обязанности останутся прежними. На данном этапе писать и подписывать что-либо отказалась, будут ли давить - не знаю. Насколько это правомерно? У меня и у уборщика служебных помещений разные обязанности, разные условия. Я работаю в палате реанимации и интенсивной терапии на кардиологическом отделении. Куда имеет смысл обратиться за помощью, если будут пытаться заставить?
, вопрос №4850543, Зара, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять деньги по программе НИС, если я стал инвалидом третьей группы и мой общий стаж военной службы составляет 10 лет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять деньги по программе НИС, если я стал инвалидом третьей группы и мой общий стаж военной службы составляет 10 лет?
, вопрос №4850519, Ритка Ильясова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажете пожалуйста как аформить выплату по ранение если есть только справки 100
Здравствуйте, скажете пожалуйста как аформить выплату по ранение если есть только справки 100. Я жена имею доверенности от мужа.
, вопрос №4849356, Мариам, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как инвалиду получить землю, если есть недвижимость, которая выше нормы?
Как инвалиду получить землю, если есть недвижимость, которая выше нормы? Здравствуйте, уважаемые юристы. Я инвалид 3 группы (пожизненно), временно не работаю, пенсия ниже прожиточного минимума. Знаю, что согласно законодательству (кажется, 181-ФЗ) имею право на получение земли для гаража. Как мне её получить, если в ней отказывают ввиду наличия приватизированных 10 метров в квартире? По этой же причине отказывают в получении земли для ИЖС или хотя бы дачи/садоводства. Идеальный вариант - получить 2 типа земельных участков в собственность, но можно и в аренду. С уважением, Елена
, вопрос №4847931, naslednica, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.01.2018