Начисление отпуска и пособия, если за год отработал 8 месяцев
Как будут начислены отпускные дни и помобия,если в течении года я отработал 8 месяцев,а 4 был без содержания?
, Алексей, г. Партизанск
Иван Потапов
здравствуйте, отпуск без сохранения заработной платы включается в период дающий право на получение отпуска в размере не превышающем 14 дней, соответственно в вашем случае расчетный период для начисления отпускных должен быть сдвинут на количество дней соответствующее 4 месяца минус 14 дней, для расчёта нужно знать точные даты примерно период должен быть сдвинут на 105 дней. в остальном расчёт отпускных и пособий будет происходить как обычно только сдвинется период расчета
А если я в донный момент пойду в отпуск? Дни и пособия будут начислены только за 8 отработанных месяцев? И при расчете среднемесячного заработка будет учитываться 8 отработанных месяцев или 12 календарных?
для расчёта будет учтено 12 месяцев, при этом 8 мес +14 дней отработанных за этот год и период соответствующий 4 мес -14 дней за время до начала отпуска без содержания