Можно ли в 17 лет жить со своим парнем отдельно от родителей?
Здравствуйте , я с парнем уже давно вместе , хотим съехаться , но проблема вот в чем , мне 17 лет.
Родители не дают разрешения , что мне делать ?
, Мария, г. Новороссийск
Ольга Макина
Здравствуйте, Мария.
Повремените с этим.
Вы являетесь несовершеннолетней и за вас несут ответственность родители. Если сотрудникам отдела опеки станет известно, что вы сожительствуете с парнем, ваших родителей могут привлечь к административной ответственности, а также ограничить в родительских правах.
В этом случае вас будут вправе направить в интернат.
Дождитесь совершеннолетия, а потом уже сможете принимать такие решения без ущерба для кого-либо.
Всего доброго.