Имею ли я право не начислять себе заработную плату?

Здравствуйте, вопрос такой: ООО, в котором числится 1 человек, по решению учредителя этот человек и ген.дир и бух, как правильно составить трудовой договор и сделать запись в трудовой книжке?

И имеет ли право вообще не заключать трудовой договор если и учредитель и ген.дир. и бух - одно лицо?

А также имею ли я право не начислять себе заработную плату?

Заранее спасибо

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, нужно 2 трудовых договора. Основное место работы и один договор по совместительству. Для отчетности  и проверок лучше оформить.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

А на счёт неначисления себе как ген директору и буху зп? Имею ли я право не платить себе?