Какие требования необходимо соблюдать в отношении такси?

Получил лицензию еще в 2016 году в МО.

Сейчас пугаю рейдами и штрафами 50 тыс руб за несоблюдение оклейки и белого цвета +фишку .

Законно ли это?

Нужно ли мне оклеивать и перекрашивать автомобиль?

, Руслан, г. Москва
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Руслан!

Есть требования к такси в г. Москве, без их соблюдения грозит штраф.

Статья 2.1. Требования к легковому такси

Легковое такси должно иметь желтую цветовую гамму кузова.

Закон г. Москвы от 11.06.2008 N 22 (ред. от 28.09.2016) «О легковом такси в городе Москве»

Статья 14.1.  КоАП РФ
3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.