Можно ли подать в российский суд на анлийскую компанию, если её учредитель гражданин РФ?
Столкнулся со следующей ситуацией:
Существует сайт "Билетик Аэро", который закреплен за компанией TRAILCORD CAPITAL L.P., одним из учредителей которой является гражданин РФ. Могу ли я в данном случае подать на них в российский суд? Например, на указанного гражданина РФ? Если да, то на каком основании я могу привлечь их к ответственности на основании нижеописанной ситуации?
Компания задерживает возврат денежных средств после отмены авиабилета на 60 рабочих дней, объясняя это тем, что у них так принято. При этом на сайте компании не опубликовано ни каких соглашений типа оферты, которые бы обозначали соответствующие правила возврата.
По информации от авиакомпании Аэрофлот моих денежных средств по соответствующему заказу авиабилетов у них нет, в банке входящего платежного поручения так же нет, соответственно мои средства находятся на балансе компании, а при отсутствии каких-либо инвестиционных соглашений между мной и TRAILCORD CAPITAL L.P., они, как я понимаю, осуществляют незаконную банковскую деятельность, так или иначе оборачивая мои денежные средства.