8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая амнистия и неподанная декларация

Здравствуйте.

Ведётся деятельность ИП по УСН с 2011 года.

За 2011, 2012, 2013 год была прибыль, но не подавал декларацию в налоговую и соответственно не уплачен налог. Взносы в ПФР внесены.

В 2014 году по постановлению налоговой банком заблокирован рассчётный счёт ИП (выявлен факт непредоставления отчётности).

Уведомлений и требований не получал.

За 2014, 2015 и 2016 сданы нулевые отчётности.

Вопрос:

Попадает ли мой случай под налоговую амнистию?

По факту задолженность за 2011-2013 не сформирована. Если сдать декларации, то будет ли долг считаться старым?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте!

Попадает ли мой случай под налоговую амнистию?

Дмитрий

попадают долги ИП по налогам (за некоторым исключением) образовавшиеся до 2015 года.

Статья 12
 
2. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по налогам (за исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу Российской Федерации), задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, и задолженность по штрафам, образовавшиеся на 1 января 2015 года, числящиеся на дату принятия налоговым органом в соответствии с настоящей статьей решения о списании признанных безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам за индивидуальными предпринимателями, а также за лицами, утратившими статус индивидуального предпринимателя до даты принятия такого решения.

За 2011, 2012, 2013 год была прибыль, но не подавал декларацию в налоговую и соответственно не уплачен налог.

Дмитрий

эти долги должны списать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
3150 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?
Гражданин КНР=налоговая отчетность за работника=уведомление МВД Описание: - гражданин КНР, 1991 г.р. с октября 2018 г. работает директором ООО по сегодняшний день; - ЗП начисляется ежемесячно и выплачивается на карту; - у него был ВНЖ еще когда учился в институте здесь в РФ и есть сейчас ВНЖ (с 2024 г. выдали - бессрочно); - ежегодно сдавал справки 2-НДФЛ в МВД (в миграционную службу) - в конце февраля планируется смена Директора, этого гр. КНР увольняем, т.е. нужно=сдать ЕФС-1 на прекращение Трудового договора и подать уведомление в МВД при увольнении - на госуслугах он видит себя как принятый работник по основному месту работы, т.е. у него с его стороны все хорошо, и говорит если бы уведомление в МВД не подали - мне бы говорит "наверное" об этом сказали там, когда я справки по ЗП годовые приносил... 1. Уведомления о приеме НЕТ, не могу найти, и никто уже не помнит подавали его или нет 2. В справках 2-НДФЛ выданные на руки с 2018 по 2025 г, которые относились им в МВД везде стоит код верный - гр. КНР, код 156 3. Начиная с приема на работу в ПФР в 2018 году, во всех отчетах: РСВ, СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, 2-НДФЛ, за все года - везде стоит гр. РФ с кодом 643 ВОПРОС: что сейчас делать с этим всем разночтением... 1. нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?! ведь я его уволить должна по-правильному - по 156 коду, а этого кода за все года ни разу не было, везде он проходит по 643 коду (этот вопрос касается отчетности и проблем в будущем у сотрудника чтобы не было наверное проблем при выходе на пенсию, другой проблемы в голову не приходит) 2. и как-то страшновато подавать уведомление на расторжение договора, если у меня на руках на заключение нет))) тут вообще сразу стопор у меня какой-то по размеру штрафа, хоть и прошло уже более 3-х лет, но судя по судам сейчас штрафы хорошо выходят... глаза закрываются на арбитражную практику сейчас...
, вопрос №4854906, Татьяна, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на социальный налоговый вычет?
Здравствуйте. Я получаю негосударственную пенсию от НПФ ГАЗФОНД на основании договора работодателя (бывшего, я пенсионер) с НПФ ГАЗФОНД, 2НДФЛ за 2025 год мне ими предоставлена и в личном кабинете налогоплательщика тоже есть. С дохода кода 1240 уплачен налог. Имею ли я право на социальный налоговый вычет? Заполняю декларацию за 2025 - в графе возврат 0 руб. Почему? В инете ответа найти не могу. Заранее спасибо.
, вопрос №4857437, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поймали в отпуске я военный пьяным за рулем без прав но есть другие категории прав Но щас нахожусь на СВО можно ли что сделать либо дадут амнистию до конца СВО?
Поймали в отпуске я военный пьяным за рулем без прав но есть другие категории прав Но щас нахожусь на СВО можно ли что сделать либо дадут амнистию до конца СВО ?
, вопрос №4855569, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, покупали дачу когда, цена за дом и земельный участок была общая, а продали, цены раздельно на дом и на участок
Здравствуйте, покупали дачу когда, цена за дом и земельный участок была общая, а продали, цены раздельно на дом и на участок. Владели 4 года. Как подавать декларацию в налоговую, нужно ли по первому договору купли-продажи подавать заявление, чтобы разделили сумму или нет? Купили за 250000, а продали за 1245000.
, вопрос №4855266, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2025 году сдали его по программе трид-ын и купили новый, сейчас мне с налоговой пришло уведомление об
Добрый день, с мужем приобрели автомобиль в 2019 году оформили на мужа, затем в 2024 мы переписали его на меня на основании договора купли- продажи . В 2025 году сдали его по программе трид-ын и купили новый, сейчас мне с налоговой пришло уведомление об декларации и уплате налога с продажи, должна ли я платить налог, если машина изначально совместно нажитое имущество, которое более 3 лет.
, вопрос №4854462, Бутакова Ольга Эдуардовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2018