Как бороться с эвакуаторщиками в данном случае?

здравствуйте, сегодня эвакуировали мой автомобиль , который стоял после знака автобусная остановка, совершенно не создавая помех движению. когда автомобиль был погружен, я подбежал и попросил спустить с платформы эвакуатора, т.к. я готов оплатить штраф гибдд. однако они проигнорировали и начали движение на штрафстоянку. гаишник сказал, сейчас отъедем метров сто и все составим и сгрузим автомобиль. но обманул ! автомобиль увезли и поместили на штрафстоянку. имели ли они право увозить мой автомобиль в моем присутствии? есть видеозапись

, Груничев Владимир Николаевич, г. Сочи
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Владимир Николаевич!

Сотрудники ГИБДД действовали незаконно. Нарушения ПДД не было.

В соответствии с ч. 1.1 статьи 27.13. Задержание транспортного средства Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.