8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеются ли сроки давности у взысканий судебных расходов?

Экспертиза проведена в 2013 г., решение вынесено в 2014 г. В марте 2017 г. истец подал заявление о возмещении судебных расходов за экспертизу, на заседании отказался от заявления. В ноябре вновь подает заявление на возмещение этих же расходов. Откажут ли ему в удовлетворении заявления?

, Татьяна, г. Екатеринбург

ешение вынесено в 2014 г. В марте 2017 г. истец подал заявление о возмещении судебных расходов за экспертизу, на заседании отказался от заявления. В ноябре вновь подает заявление на возмещение этих же расходов. Откажут ли ему в удовлетворении заявления?

Татьяна

Здравствуйте

Срок давности тут общий — 3 года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав.

Но в иске ему сейчас откажут если он ранее заявлял такие же точно требования и сам от них отказался.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Надо ли идти на почту и направлять копию возражений ответчику?
Добрый день! Арбитражный суд присудил сумму в мою пользу. Я направил в суд заявление о взыскании судебных расходов. Ответчик направил в суд отзыв на заявление с просьбой снизить расходы. Вчера я направил возражения на отзыв через Мой арбитр. Надо ли идти на почту и направлять копию возражений ответчику? Надо ли направить суду копию почтового отправления копии возражения ответчику и что указать в сопроводительной? С уважением, Вадим
, вопрос №4857388, Вадим Файнберг, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должны ли мы, члены СНТ, много лет добросовестно уплачивающие взносы, возмещать судебные расходы СНТ
Мы, члены СНТ, подали иск к СНТ о признании решения общего собрания недействительным в части предоставления льгот членам правления, ревизионной комиссии, многодетным семьям и включения в смету тарифов за подключение к электросетям и газопроводу. Проиграли суды в трех инстанциях. СНТ подали иск на возмещение судебных расходов 150 т.р. Суд определил взыскать с нас 75 т.р., в т.ч. 15 т.р. госпошлина. В смете СНТ утверждены расходы на юридические, нотариальные и судебные расходы на 2025 - 200 т.р., на 2026 - 150 т.р. (без обоснования сумм и направлений использования). Доказательств, что этих средств недостаточно, чтобы покрыть понесенные судебные расходы, СНТ не предоставило. Должны ли мы, члены СНТ, много лет добросовестно уплачивающие взносы, возмещать судебные расходы СНТ.
, вопрос №4857396, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо ли направить суду копию почтового отправления копии возражения ответчику?
Добрый день! Арбитражный суд присудил сумму в мою пользу. Я направил в суд заявление о взыскании судебных расходов. Ответчик направил в суд отзыв на заявление с просьбой снизить расходы. Направил возражения на отзыв через Мой арбитр. Надо ли идти на почту и направлять копию возражений ответчику? Надо ли направить суду копию почтового отправления копии возражения ответчику? С уважением, Вадим
, вопрос №4856248, Вадим Файнберг, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо ли направить в суд квитанцию почтового отправления копии возражения?
Добрый день! Арбитражный суд присудил сумму в мою пользу. Направил в суд заявление о взыскании судебных расходов. Ответчик направил в суд отзыв на заявление с просьбой взыскать расходы (через Мой арбитр и мне по почте). Сегодня я написал возражения на отзыв и направил их в суд через систему Мой арбитр. При этом ответчику копию возражений я не направлял. Надо ли направить ответчику копию возражений или не надо? Надо ли направить в суд квитанцию почтового отправления копии возражения? С уважением, Вадим
, вопрос №4856027, Вадим Файнберг, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите есть шансы арбитражного суда отказать прокурору в связи с сроком давности?
Добрый день! в 2020г прошел процедуру банкротства. Арбитражный суд определил завершить процедуру реализации имущества, прекратить полномочия управляющего, освободил от должника от требований кредиторов за исключением обстоятельств по уплате суммы материального ущерба перед муниципальными бюджетами взысканной на основании приговора от 2017г. Все эти годы после банкротства у меня не было исполнительных производств. Прокуратура в феврале этого года обратилась в Арбитражный суд с исковым заявлением о Восстановления срока обращения за исполнительным листом от 18.09.2020г и просит выдать суд исполнительный лист. Подскажите есть шансы арбитражного суда отказать прокурору в связи с сроком давности? Спасибо
, вопрос №4856017, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.02.2018