Взыскание ущерба при наличии действующего полиса ОСАГО
Здравствуйте!
19 октября произошло ДТП по моей вине. Спустя 3 месяца по почте пришла претензия на полную сумму ущерба со стороны страховой компании пострадавшего, который делал ремонт по своему полису КАСКО. Формулировка претензии: "На день ДТП ваша гражданская ответственность была застрахована в [моя страховая компания], однако пришел отказ через электронную систему АПК ИРЦ о том, что на момент ДТП предоставленный полис не действовал".
В реальности полис ОСАГО, купленный в электронном виде, действовал с 29 сентября, что сейчас подтверждает моя страховая компания. В претензии указано, что в моем распоряжении 30 дней на уплату "долга", иначе будет предъявлен иск в суд.
Учитывая абсурдность требований в мой адрес (полис был куплен легально и являлся действующим) стоит ли вообще реагировать на эту бумагу? И если стоит, то как? Совершенно не хочется тратить время и нервы на дело, которое должно быть предметом взаимоотношений между двумя страховыми компаниями.
Спасибо большое!
Так и сделаю