Будет ли нарушением, если указан общий электронный адрес оператора площадки вместо подсекции?

будет ли нарушением если в документации указан общий электронный адрес оператора площадки вместо подсекции (где опубликована закупка), например https://www.roseltorg.ru (а подсекция https://rushydro.roseltorg.ru/)

, Дмитрий, г. Москва
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Димитрий.

В том случае, если имеется возможность осуществить поиск и идентификацию необходимой закупки используя общий электронный адрес оператора площадке, то нарушением это не будет. В том случае, если без указания подсекции  найти и идентифицировать закупку не удается, то это будет являться нарушением и в таком случае можно будет подать жалобу в ФАС.

Если речь о 44 ФЗ, то можно усмотреть нарушение ст. 6

Статья 6. Принципы контрактной системы в сфере закупок

Контрактная система в сфере закупок основывается на принципах открытости, прозрачности информации о контрактной системе в сфере закупок, обеспечения конкуренции, профессионализма заказчиков, стимулирования инноваций, единства контрактной системы в сфере закупок, ответственности за результативность обеспечения государственных и муниципальных нужд, эффективности осуществления закупок.