Как получить социальную стипендию, если в доме помимо нас с мамой прописаны еще люди?

Я учусь в вузе на бюджете. Не могу получить социальную стипендию по той причине, что в доме, где проживают только мы с мамой прописаны ещё люди. В Соц.Защите мне сказали, что весь доход всех прописанных людей делится пополам на каждого члена семьи. Но что делать, если в действительности зарабатывает только мама и Ее дохода не хватает на нас двоих?

, Илья, г. Волгоград
Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соц. защите Вам сказали верно. Дело в том, что такой порядок определен законодательством.

Для получения стипендии необходимы, в том числе, следующие документы.

Справка из паспортного стола с места постоянной регистрации о составе семьи.
Справка о доходах каждого члена семьи. Доходом считается заработная плата, пенсия, субсидия, стипендия, и другая различная компенсация. Неработающие члены семьи предоставляют оригинал трудовой книжки.