Зарегистрируют ли сделку купли-продажи на квартиру, если в свидетельствах указана разная ее площадь?

Зарегистрируют ли сделку купли-продажи квартиры, если в свидетельстве о гос регистрации прежнего собственника и свидетельстве о наследстве на эту квартиру, указана разная площадь? Что делать, чтобы прошла регистрация нового собственника?

, Людмила, г. Тольятти
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае рекомендую указать в договоре ту площадь, которая указана в техпаспорте на квартиру.