Является ли договор безвозмездного оказания услуг основой для продления регистрации иностранца в РФ?

Здравствуйте. Я являюсь гражданской Казахстана. Заключаю договор возмездного оказания услуг со своей принимающей стороной, по оказанию услуги ведение домашнего хозяйства. Вопрос такой: могу ли я оплачивать нужные налоги?

И еще такой вопрос: подойдет ли договор безвозмездного оказания услуг между физ.лицами для продления моей регистрации на территории РФ?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте Валентина, договор возмездного оказания услуг является разновидностью трудового договора. Граждане Казахстана имеют право осуществлять трудовую деятельность в РФ на основании трудовых договоров не оформляя патент. Поэтому при наличии трудового договора Вам обязаны продлить регистрацию на территорию РФ на срок заключения договора.