Могу ли я отказаться от оплаченной доставки дивана, если появилась возможность забрать его самой?

Добрый день, вчера был приобретён мною диван и оплачен. Мне предложили платную доставку которую я оплатила тоже. Сегодня у меня появилась возможность забрать самим. Могу я вернуть деньги за доставку и отказаться от неё?

, Анна, г. Волжский
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, татьяна! ВЫ вправе отказаться от доставки на основании статей 782 Гражданского Кодекса РФ и32 закона о защите прав потребителей. направляйте магазину уведомление об отказе от услуг доставки и возврате денег, уплаченных за нее. Установите срок возврата денег. Укажите способ возврата (наличными, на карту, почтовым переводом). В лучае неисполнения требования в установленный срок требуйте проценты за пользование чужими денежными средствами.