Можно ли применить в суде по делу о регрессе от СК ст 159?
Добрый день!
Товарищь после дтп(виновник), не подал европротокол в страховую а течении 5 дней. Теперь страховая требует возмещения по регрессу.
Вопрос: если расходи были в рамках суммы европротокола и тем более в рамках суммы ОСАГО, а подача европротокола никак не меняет суммы и вероятность выплаты денежных средств. Плюс, при выплате денег страховой потерпевшего, они совершают акцепт и признают страховой случай. Получается, что при регрессивном требовании, страховая отказывается выполнять обязанности по договору ОСАГО.
Можно это использовать в суде и если да, то можно ли подвязать 159 ст?
Получается этот пункт является фикцией, если его можно поставить под сомнение