Можно ли продать участок без межевания и что нужно оплачивать владельцу участка при заключении ДКП?
Добрый день!!! Можно ли продать участок без межевания? И что надо оплачивать владельцу участка при купле-продаже, и что оплачивает покупатель?
Добрый день. Отсутствие межевания не является препятствием при продаже в том случае если ранее земельный участок был поставлен на кадастровый учет по упрощенной схеме.
С 1 января 2018г. планировалось вступление в законную силу Федерального закона
«Об определении точных границ земельных участков и местоположения зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», который запрещает продажу з/у без уточненных границ, однако данный законопроект пока не вступил в законную силу. Для заключения договора купли продажи необходимы правоустанавливающие документы на з/у+выписка из ЕГРН + квитанция на оплату госпошлины и паспорта продавца и покупателя