Оплатила больше за ЖКХ, в ЖЭУ перекрыли оплату пени и переплаты нет, как вернуть переплату?
Здравствуйте,почему ЖЭУ молчали о пени,долг дааавно оплачен,а пени нигде не было выявлено ,и в декабре по квитанции насчитали больше ,якобы ошиблись,я оплатила ,а они и говорят все норм ,мы пени перекрыли ,ничего мы вам не должны переплаты нет! ЧТО МРЖНО СДЕЛАТЬ?
, Василиса, г. Волгоград
Елена Искибаева
Здравствуйте Василиса!
Рекомендую Вам обратиться в ЖЭУ с письменным заявлением и просьбой о перерасчете и обосновании начисления оплаты и пени.
На Ваше заявление должны дать письменный ответ.
В случае если ответ Вас не устроит, либо вовсе не будет дан — обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию Вашего города и дополнительно можете пожаловаться в прокуратуру чтобы проверили правомерность начисления оплаты и пени.