Можно ли получить налоговый вычет с прохождения профессиональной переподготовки в ВУЗе?
Добрый день!
Проходила профессиональную переподготовку в ВУЗе в 2015 году. Оплата за обучение в размере 49000 руб. была разделена на 2 счета. Соответственно, первая часть в размере 24500 руб. была уплачена 19.12.2014 г., вторая - 27.02.2015. В 2018 году хочу сделать налоговый вычет за обучение. Скажите, пожалуйста, получается, что я уже не смогу вернуть 13% от общей стоимости обучения, составляющей 49000 руб., т.к. 2014 г., в котором я производила частичную оплату, не входит в отчетный период. Правильно ли я рассуждаю? Примечание. В договоре указана полная стоимость, однако, к нему имелось дополнительное соглашение о внесении предоплаты в размере 50% дважды за период обучения.