Исполнительный лист
Добрый день,утерян исполнительный лист, подскажите, кто должен заявлять об его утере? Бывшая супруга не заявляет об утере, а мне, как плательщику алиментов, будет насчитываться долг, скорее всего не смогу даже выехать за границу. Каковы должны быть мои действия?
Здравствуйте!
Из Вашего вопроса не совсем понятно кем и при каких обстоятельствах лист был утерян. Был ли он предъявлен приставам к исполнению? Пожалуйста уточните этот момент.
Получить дубликат исп.листа можно обратившись в суд кто выдавал лист.
Обычно об утере должен заявлять взыскатель (Ваша бывшая супруга) — так как он в этом заинтересован, а без листа взыскание не возможно как не возможны и ограничения на выезд.
Удачи!