Исполнительный лист

Добрый день,утерян исполнительный лист, подскажите, кто должен заявлять об его утере? Бывшая супруга не заявляет об утере, а мне, как плательщику алиментов, будет насчитываться долг, скорее всего не смогу даже выехать за границу. Каковы должны быть мои действия?

, Антон, г. Екатеринбург
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса не совсем понятно кем и при каких обстоятельствах лист был утерян. Был ли он предъявлен приставам к исполнению? Пожалуйста уточните этот момент.

Получить дубликат исп.листа можно обратившись в суд  кто выдавал лист.

Обычно об утере должен заявлять взыскатель (Ваша  бывшая супруга) — так как он в этом заинтересован, а без листа взыскание не возможно как не возможны и ограничения на выезд.

Удачи!

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Как платили алименты так и платите и никаких долгов у ВАС не будет.