Нужно ли открывать ИП для торговли на один день?

Хочу на дне города поставить палатку с игрушками чтобы торговать . нужно ли для одного дня открывать ИП? И что нужно чтобы торговать в палатке с игрушками?

, Алена, г. Москва
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алена, торговля — предпринимательская деятельность.
Для её ведения необходима регистрация в качестве ИП или образование юридического лица, использование контрольно-кассовой техники и многое другое.
При несоблюдении, как минимум, вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ и не только.