Могут ли меня уволить и выплатить пособие, или переведут в другой род войск?

Заключил контракт во время прохождения срочной службы в ВДВ, итого имею 3 месяца срочки, 11 месяцев контракта ( в сумме 1 год и 2 месяца службы на данный момент) . Начались проблемы с позвоночником , военные и гражданские врачи на словах говорят что межпозвоночную грыжу и протрузии в позвонках не вылечат. Ставят годность А (а для ВДВ нужно А1) . Могут ли меня уволить и выплатить пособие или переведут в другой род войск ?

, Евгений, г. Анапа
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгений! Ваш вопрос был задан несколько в другом виде, ответ Вам дан, вкратце сформулирую еще раз:

Уволить могут, при отсутствии Вашего согласия на перевод по состоянию здоровья. Это будет увольнение по организационно-штатным мероприятиям, как ни странно.

При Вашем согласии могут перевести на другую должность с другими требованиями к состоянию здоровья. С «А» можно даже в военно-морской флот.

Пособие при увольнении выплатят по ОШМ — 2 ОДС.