8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужны ли разрешительные документы на дом при восстановлении?

Здравствуйте.

3 года назад сгорел дом, вместе со всеми документами. Сейчас есть желание начать восстановление дома. Вопрос-нужно ли получать разрешение на строительство повторно, если дом будет стоять на прежнем месте или нужно получить какой то другой разрешающий документ? Заранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Великий Новгород

Добрый день. Здесь Важно уточнить один момент стоял ли ваш дом на кадастровом учете или нет?  если стоял то в выписке из ЕГРН будут содержаться все сведения о собственнике, площадь и план домовладения. В этом случае вы можете взять в архитектуре разрешение на реконструкцию и все. Если же нет то тогда вам нужно брать разрешение на строительство.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И какие этапы, какие нужны для этого документы
Получила жильё в 22 году, могу ли я подать заявление на приватизацию. И какие этапы, какие нужны для этого документы.
, вопрос №4856258, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.После смерти мамы нужно вступить в наследство на землю какие нужны документы для оформления и нужен ли кадастровый паспорт на землю кроме документов на землю
Добрый вечер.После смерти мамы нужно вступить в наследство на землю какие нужны документы для оформления и нужен ли кадастровый паспорт на землю кроме документов на землю
, вопрос №4856102, Дарья Бельская, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите можно ли признать треть дома аварийной?
Стоим на очереди по реновации(я и мама). Нам полагается двухкомнатная квартира, но в 2011 году на маму оформили дарение одной трети частного дома в Курской области. Подскажите можно ли признать треть дома аварийной?
, вопрос №4855924, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужен ли будет контрак по 821 указу?
Здравствуйте, я иностранный гражданин Узбекистана, получил статус РВП, хочу подавать на внж на основании 7.1) иностранному гражданину, который имеет родственников по прямой восходящей линии, родившихся или постоянно проживавших на территории РСФСР либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации; (пп. 7.1 введен Федеральным законом от 28.12.2024 N 517-ФЗ . Нужен ли будет контрак по 821 указу?
, вопрос №4854901, Вито, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я переоформить дом на себя если брат находиться в Украине, но есть генеральная доверенность и все документы на дом который находиться в Херсонской области
Могу ли я переоформить дом на себя если брат находиться в Украине, но есть генеральная доверенность и все документы на дом который находиться в Херсонской области
, вопрос №4854761, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2018