Какой период времени мне положен на кормление?

Добрый день!

Я работаю с 8-00 до 14-30-неполный рабочий день и имею 1 ребенка до 1.5 лет.

Время на обед-с 12 до 12-30

Ск мне положено времени на кормление? 30 минут или 1 час.

Большое спасибо

, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Юлия Рыбина
Юрист

В соответствии со cn 258  Трудового кодекса Российской Федерации Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.

Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.

По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.

Анастасия, совершенно верно Вам положен дополнительный перерыв продолжительностью 1 час. поскольку всего в сумме вы работаете  6 часов.

С уважением, Рыбина Юлия.