Что делать?

с решением суда я несогласен.как мне ознакомиться с делом и выписать из дела документы для подачи апил-

ляционной жалобы в областной суд,если мне сказали,что

через 7 дней,а срок подачи апилляции 10 дней,мне дадут

копию решения.что сделать для того,чтобы раньше

поработать с документами?

, юрий борин,
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

чтобы ознакомится с делом нужно с паспортом придти в канцелярию суда и составить заявление на ознакомление с делом.

если срок подачи ап. жалобы будет пропущен по уважительной причине (нарушение сроков изготовления решения), то Вам могут восстановить срок подачи ап. жалобы.

Вместе с тем, для увеличения вероятности выиграть дело и соблюсти все юридические формальности, Вам следует обратиться к юристу на очную консультацию с документами.