Можно ли погасить арест счёта в банке или это делается через судебных приставов?

Можно ли погасить арест счёта в этом же банке или же это делается через судебных приставов.….…………

, Сергей, г. Москва
Любовь Андреева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

При аресте счета судебными приставами Вам необходимо погасить долги через судебных приставов, а затем предоставить в банк справку от приставов об отсутствии долга.

Дина Бессонова
Юрист, г. Липецк

Арест вправе снять только судебные приставы. Если же вы оплатите задолженность в банке, Вам в любом случае необходимо будет явиться в службу судебных приставов с подтверждающим оплату документом