Нужна ли госрегистрация договора аренды между физ лицом и ИП?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос: нужна ли госрегистрация договора аренды (где Арендодатель - физлицо, а Арендатор - ИП) на нежилое помещение (гараж), если договор планируется заключить на один год? ИП находится на УСН 15% д-р и без работников.С уважением, Екатерина.
, Екатерина, г. Волгоград
Анжелика Кугейко
Здравствуйте,
Заключить договор аренды на срок менее года, например на 11 месяцев и необходимости обязательной государственной регистрации договора в Россреестре у Вас не будет. После окончания срока аренды, заключите новый договор.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Людмила Васюхно
Здравствуйте! Да, регистрация такого договора необходима в силу ч.2 ст. 651 Гражданского кодекса РФ.
Спасибо. Все понятно. С уважением, Екатерина.