Законны ли требования продавца использовать экскурсионный тур целиком?
Купила экскурсионный тур в Стамбул. Но в Стамбуле лишь 2 ночи. Остальное время экскурсионная поездка по Турции. Причем продавец тура утверждает, что я не могу использовать данный тур как авиабилеты и не использовать часть, которая вне Стамбула. У меня же на тур другие планы, я бы использовала лишь его часть и билеты.
Подскажите, законны ли требования продавца использовать экскурсионный тур целиком и следовать из точки А в точку Б согласно маршруту?
, Татьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Что касается вашего вопроса относительно:
Причем продавец тура утверждает, что я не могу использовать данный тур как авиабилеты и не использовать часть, которая вне Стамбула.
Можете использовать как авиабилеты и отказаться от программы. Главное оплатить туристическую путевку. Вы можете прилететь, заселиться в гостиницу, у Вас наверное и трансфер включен в стоимость. А далее сами по себе до дня вылета.