Могут ли запретить выезд за границу при назначении штрафа по статье 6 11?

Здравствуйте хотелось бы узнать за статью 6.11 помимо штрафа ставят ли запрет на выезд за пределы России ?например если человек планирует уехать за границу его выпустят ?

, Эльвира, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте хотелось бы узнать за статью 6.11 помимо штрафа ставят ли запрет на выезд за пределы России? например если человек планирует уехать за границу его выпустят ?

Добрый вечер!

Наличие административного правонарушения предусмотренного ст. 6.11 КоАП РФ не является препятствием для выезда из Российской Федерации.

С уважением, юрист Соболев Евгений.