Документы на скутер
какие документы необходимо иметь при себе гражданину российской федерации при управлении транспортным средством - скутером до 50см. куб.? могут ли его изъять сотрудники если нет документов подтверждающих право собственности и владения? пришлите пожалуйста ответ как можно скорее,
Хотя ПДД не предусмотрен перечень документов которые должен предъявлять водитель мопеда,для наиболее легкого общения с сотрудниками ППС рекомендуется иметь при себе удостоверение личности и технический паспорт на мопед, договор купли-продажи (хотя бы рукописный, но с паспортными данными обеих сторон, номером рамы и двигателя)или дилерская книжка оформленная на ваше имя.
Согласно КоАП арестовать транспортное средство можно если оно явилось орудием совершения или предметом административного правонарушения. А раз отсутствие документов не является правонарушением, то и арестовывать транспортное средство оснований нет!