Как обжаловать закрытие дела по факту смерти брата?

Умер брат но не своей смертью. Полиция в морг на опознание не вызывала. Умер 10 а следственный комитет 16 дело закрыл, объясняя тем что нет состава преступления. Куда мне идти чтоб обжаловать то что он закрыл дело. Я понимаю что брата не вернёшь но правду знать тоже хочу. Не верю им. И как можно закрыть дело не дождавшись результатов судмедэкспертов.

, Аня, г. Ухта
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Аня

Решение следователя можно обжаловать в порядке гл. 16 УПК РФ. Сначала нужно получить копию данного решения, она предоставляется заинтересованным лица по заявлению.

Если необходимо составить жалобу, напишите мне сообщение.

Аня
Клиент, г. Ухта

Если нам уже пришло по почте от следователя постановление о закрытие дела. То что мне делать?

Аня

Если Вы не согласны с данным решением, можно его обжаловать, как я написал выше. Чтобы понять, какие есть перспективы, нужно изучить данное решение.