Можно ли платить по счетам от 31 января 2018 года, если план-график размещен в ЕИС 22 января?
Добрый день.
Можно ли оплачивать по счетам от 31.01.18, если план - график размещен в ЕИС 22.01.18г. Договор заключили 09.01.18г.
, Виктория, г. Партизанск
Марина Большакова
Добрый день, Виктория
если речь идет о закупках по 44-фз, размещать заказ (включая закупки по п.4.ст 93) (заключать договоры ) можно после первичного размещения ПГ. При этом ждать 10 дней (мораторий) не требуется. А вот оплату следует проводить по договорам согласно его условиям но не позднее 30 дней со дня подписания документов о приемке.