Какова минимальная зарплата по закону для пенсионеров?
Здравствуйте! Моя мама пенсионерка, работает консьержкой не официально. Председатель дома хочет оформить ее официально. Какую минимальную зарплату он может ей выплачивать? Может ли он платить ей меньше 13 000?
, Татьяна, г. Климовск
Анжела Мусина
Здравствуйте, Татьяна, по РФ размер МРОТ сейчас составляет около 9500 рублей, но в некоторых регионах к нему начисляется еще районный коэффициент, для полного ответа на Ваш вопрос, нужно знать, в каком регионе работает Ваша мама.
Иван Воробьев
Добрый день Татьяна.
В соответствии с Федеральным законом №421-ФЗ от 28.12.2017 г. с 01.01.2018 г. размер минимального размера оплаты труда составляет 9489 рублей.