Как делить квартплату в квартире, приватизированной в равных долях на 8 человек?
Квартира приватизированна в равных долях на 8 человек. Один из собственников прописал свою дочь ( ей в апреле этого года будет год) Как должна оплачиваться квартплата? Что и на сколько человек надо делить?
, Ольга, г. Владимир
Ольга Шевченко
Один из собственников прописал свою дочь ( ей в апреле этого года будет год) Как должна оплачиваться квартплата? Что и на сколько человек надо делить?
— плата за коммунальные услуги начисляется на всех, кто зарегистрирован в квартире, соответственно каждый и должен платить. Соответственно этот собственник должен платить за себя и ребенка. Можно подать в суд иск об определении порядка оплаты за жилое помещение
Не поняла, что значит можно подать иск в суд по определению порядка оплаты за жилое помещение?
Вы пишете, что можно подать в суд иск. Я не совсем поняла зачем! Что это изменит?