Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имеет ли место в данном случае угон автомобиля или нет?
Здравствуйте подскажите пожалуйста у менЯ был работник который уехал на машине записанной на мою маму но её она только по договору и машину куда то дел вместе с соркой мы обратились в полицию но они сперва не принимали заявление а потом и вовсе сказали что состав преступления отсутствует но я да давал Мама нет не писала доверенность не вписывала в страховку на учёт не успели поставить машину как я понимаю они искать тоже не будут кто может помоч что это за стотья и почему не возбуждают уголовное дело
Здравствуйте! Дмитрий, исходя из вашего вопроса ответ дать невозможно. Все как то сжато, не расписаны обстоятельства, при которых Ваш работник завладел автомобилем, не понятно каким образом автомобиль мамы оказался в вашем распоряжении, что это за работник, он работает по трудовому договору или договору гражданско правовому, у Вас лично работает или в организации, в которой Вы являетесь директором. Почему в полиции отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления раз не опрошен ни сам работник, не найден автомобиль. И это все при условии, что бесплатной консультацией вы явно не ограничитесь. В таких делах нужен профессиональный подход, а бесплатно профессионалы не работают.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Пришло смс на госуслуги
Дело одно ,уже прекратили производство. Но возбуждали 2 раза .исполнительный сбор до этого не видела.
Меня интересует сроки давности 2года действуют ли в данном случаи
, вопрос №4974022, Лилия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право задерживать срочника в армии, если его отправляют в караул? Такая ситуация, что до дембеля остался месяц, а срочник ждёт отправку в караул в чужой части в командировке уже больше чем месяц. Караул сначала то отменили, сейчас вроде опять он будет, но ничего не ясно, так как сейчас парень и прапор этой части ждут приказ, что делать дальше. И ждут они больше месяца. Дембель у парня через месяц, караул будет длиться около 20 дней, а ехать туда и обратно в свою часть - больше двух недель. Имеют ли в таком случае задержать срочника, выходит, минимум на неделю в армии?
, вопрос №4968322, Алина, Алматы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Такая ситуация:
Я работаю репетитором английского языка (официально самозанятая). С учениками я работаю по следующим условиям:
Занятия проходят в ZOOM.
Занятия отменяются/ переносятся за 24 часа до назначенного времени, без своевременного предупреждения занятие пропадает без возвращения оплаты.
Перенесенные занятия отрабатываются в течение оплаченного периода;
В случае непредвиденных обстоятельств и форс-мажорных ситуаций в семье или на работе, болезни, плохого самочувствия, технических неполадок, такие ситуации рассматриваются мной отдельно и могут быть перенесены менее чем за 24ч до начала занятия.
В случае отмены занятий по тех причинам или состоянию здоровья с моей стороны - занятия отрабатываются в течение оплаченного периода.
Ситуации, в которых перенесенное занятие не может быть отработано в течение оплаченного срока, рассматриваются отдельно.
В случае если студент перестает посещать занятия, оплата за не посещенные занятия не возмещается.
Особенно важен здесь последний пункт - если ученик решает прекратить сотрудничество, оплата за непосещенные занятия не возвращается. Ученики знакомятся с условиями заранее, если все устраивает, они оплачивают и мы работаем.
Один из моих учеников недавно купил 10 занятий по этим же условиям. Провели 5 занятий, потом он 2 раза меня не предупредил об отсутсвии, потом написал, что условий проведения занятий его болше не устраивают и что он хочет вернуть деньги за оставшиеся 5, ссылаясь на статью 32 о защите прав потребителей (Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.) и угрожая отправить мне досудебную претензию.
На что я ему отказала и сказала что "при условии оплаты... исполнений обязательств по договору" - обязательства по нашему договоренности такие, что при прекращении занятий деньги за оставшиеся занятия не возвращаются, он с этими условиями был ознакомлен заранее.
Насколько законно с моей стороны быть вправе ему отказать и насколько серьезна его угроза с претензией? Помогите разобраться в правовой стороне вопроса. Имею ли я право не возвращать деньги если эта договоренность была указана заранее?
, вопрос №4964635, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, У нас коттедж на два хозяина, на нашей территории стоят два автомобиля около забора, соседка хочет на нас подавать из-за этого в суд, имеем ли мы право ставить там автомобили Если нет то на каком расстоянии они должны стоять
, вопрос №4964108, Дарья, г. Богородицк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.