Возможно ли уменьшить штраф при лишении водительских прав?
Ехал на работу. Остановили ГАИ. Подул в трубку ничего не показало. Повезли на мед освидетельствование писать в баночку. Тест показал наличие марихуаны в моче. Не прошло и 2 месяцев как опять тормозят гаи якобы какую-то бумагу подписать и опять везут писать в баночку. Я отказался. Ведь выведение марихуаны составляет около 3 месяцев. Назначили суд. Выписали штраф 30000 тыс. и лишение прав на полтора года. За отказ от мед.освидетельствования ещё штраф в 30000 тыс. и лишение ещё на полтора года. Я один в семье работаю. Не официально. Жена не работает. Маленький сын 2 года и дочь грудная. Штраф заплатить в течение 2 месяцев. Мне неоткуда брать такие деньги, тем более за 2 месяца. Реально ли вообще как то уменьшить штраф хотя бы?? И что нужно для этого? Какие бумаги?
тоесть бесполезно что то предпринимать?
Здравствуйте!
Если имеются исключительные обстоятельства, о которых говорится выше, Вы вправе ссылаться на них при рассмотрении дела и просить суд назначить административное наказание с учетом этих обстоятельств (назначить административный штраф менее 30 тысяч рублей). Назначить срок лишения права управления транспортными средствами менее полутора лет никак не получится