Положен ли мне дополнительный отпуск - 30 суток?

Здравствуйте. Увольняюсь по достижению предельного возраста, выслуга 18,4 лет. Положен ли мне дополнительный отпуск 30 суток?

, Ирина Владимировна Братчук, рп. Вулканный

ОТкуда увольняетесь ??? Армия, полиция ??

Ирина Владимировна Братчук
Клиент, рп. Вулканный

Армия.

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (с изменениями и дополнениями)
Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков

12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.
Данная норма внесена в ст.11 Закона «О статусе военнослужащих » п.10

.