Могут ли мне назначить условный срок по ч 1 ст 228 УК РФ?

Меня обвиняют п ч1 ст 228 без цели сбыта у меня на иждивении малолетний ребенок ,беременная Жена, и я болен сахарным диабетом 2 степени. Могут ли мне назначить условный срок

Уточнение от клиента

Вину признаю полностью. Ранее был судим. По ст 162ч2. В объвенительном написанно не судим

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Артем Яхимович
Юрист, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Тут как говорится, на усмотрение суда. Скорее всего либо принудительные работы, либо ограничение свободы.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если судимость по статье 162 погашена, то шансы получить условное наказание есть.

Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Суд рассмотрит все обстоятельства уголовного дела. Учтет что есть несовершеннолетний ребенок, беременность жены, Вашу болезнь.Возьмите справки о беременности жены и о Вашей болезни. Если указано, что не судимы, то Ваша судимость по ст 162 погашена. Принисите положительные характеристики. Затем вынесет приговор согласно мерам наказания. Возможно назначение условного срока, так и осуждение к реальной мере наказания.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

Удачи Вам