Возможно ли возмещение затрат по льготному проезду к месту отдыха?

Здравствуйте.

Возможно ли возмещение затрат по льготному проезду к месту отдыха (работаю в районе Крайнего Севера) ребенка моей жены от первого брака (ребенок мною не усыновленный). Брак официально зарегистрированный. Является ли ребенок моим иждивенцем?

, Марина Николаевна, с. Ербогачен
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марина Николаевна!

Ребенок жены от первого брака не является вашим иждивенцем. Так как он находится на обеспечении своих родителей (вашей жены и ее бывшего супруга). Если вы его, конечно, не усыновите.