Предусмотрена ли эвакуация в школе, если из-за неизвестной жидкости все стали кашлять?

Подскажите пожалуйста, если недавно в школе была разлита какая-то жидкость или т.п. От чего вся школа начала кашлять , обязаны ли были устроить эвакуацию в школе? Или хотя бы отправить всех домой?

, Дарья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Дарья

Добрый день! В данном случае полагаю, что да администрация заведения должна была предпринять меры защиты учеников и при угрозе заражения или получения вреда здоровью эвакуировать в безопасное место до выяснения причин.

Подскажите пожалуйста, если недавно в школе была разлита какая-то жидкость или т.п. От чего вся школа начала кашлять, обязаны ли были устроить эвакуацию в школе? Или хотя бы отправить всех домой?

Дарья

Кроме того, в таком случае незамедлительно должны были сообщить в МВД, МЧС и администрацию города и комитета по образованию.