Надо ли заключать доп соглашение и что в нем должно быть отображено?
исполнитель с января перестал платить НДС часть услуг оказана и оплачена с НДС. Осталась часть услуг которые надо выполнить и оплатить уже без НДС. Надо-ли заключать допсоглашение по этому поводу и что в нем должно быть отображено?
, Аркадий, г. Москва
Елена Лоцманова
Дополнительное соглашение желательно заключить, согласовать новую цену, где будет указана цена без НДС со ссылкой на основание — например, применение УСН.
Если Исполнитель, применяя УСН, выставил вам счет-фактуру с НДС, то он обязан НДС в этом случае уплатить в бюджет.