Помешает ли трудоустройству в детский сад судимость по ст 128 ч 1?
Здравствуйте! Была судимость два года назад ст.128ч.1! Были назначены исправительные работы!Будет ли эта данная судимость сейчас отражаться? Помешает ли она при устройстве на работу! Хочу устроиться в детский сад
Добрый день. Судимость (вне зависимости от статьи и вида назначенного судом наказания) будет отражаться всегда в ГИЦ и ИЦ. ГИЦ — государственный информационный центр, ИЦ — соответственно, региональный.
Необходимо уточнить — Вы были осуждены по части 1 статьи 128 или по части 1 статьи 128.1 УК РФ? Потому что, 128.1 — это клевета, а 128 — незаконное помещение в психбольницу.
Если в Вашем случае была лишь клевета, то Вам опасаться нечего. В детский сад можно спокойно устроиться.
Если же Вы действительно были осуждены по ст. 128 УК РФ и планируете трудоустроиться на должность медицинского персонала в детский сад, то Вам могут отказать в приеме на работу.