Что я получу при расселении ветхого жилья,если моя квартира приватизирована?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня трёхкомнатная приватизированная квартира,половина квартиры принадлежит 13 летнему сыну... Дом признан аварийным,чиюто мы будем иметь при расселении?? Заранее благодарна
Здравствуйте, Светлана!
Вы вправе требовать выкуп своей доли. Желательно этим заниматься сейчас, иначе со временем, когда Администрация «дойдет» до вашего дома цена на вашу квартиру существенно снизится. Вы вправе требовать уже сейчас, поскольку дом признан аварийным, однако для этого необходимо Администрации пройти некоторые процедуры, закрепленные законодательством: выслать собственникам жилых помещений требования о сносе; принять решение об изъятии квартир, предложив выкуп. Вы имеете право требовать от Администрации выполнения данных функций. Размер выкупа имеете право оспорить, если не согласны.