Может ли супруг прописаться при воинской части своей жены?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если семья состоит из военнослужащих жена служит в москве, муж в подмосковье может ли муж прописаться при воинской части жены, а не при своей войнской части? Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Согласно п. 23 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

 Регистрация военнослужащих осуществляется:

по месту их жительства — на общих основаниях (за исключением солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву);
по месту пребывания — при наличии отпускного билета или командировочного удостоверения (если срок отпуска или командировки превышает 90 суток).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

(см. текст в предыдущей редакции)

Военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.