Как решить проблему с долгом по кредиту, если требуется выезд за границу?

Добрый день!Подскажите как быть брала кредит в размере 40 тысяч выплатила больше половины есть чеки потом была не платежно способна долго накопился до 92 тысяч дело хранится у судебных приставов в моем городе /сейчас живу в другом/хочу решить этот вопрос для выезда за границу как быть? Дикие проценты накопились с чего начать? Спасибо

, Алена, г. Санкт-Петербург
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Алена.

Если вы можете документально доказать свою неплатежеспособность, можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки платежей по кредитной задолженности, на основании ст. 434 Гражданского процессуального кодекса кодекса РФ.

К сожалению, содержание вашего вопроса не позволяет предоставить более точную консультацию (нет необходимых пояснений).

Всего доброго.

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Алена, здравствуйте.

Вы писали:

Подскажите как быть брала кредит в размере 40 тысяч выплатила больше половины есть чеки потом была не платежно способна долго накопился до 92 тысяч дело хранится у судебных приставов в моем городе /сейчас живу в другом/хочу решить этот вопрос для выезда за границу как быть? Дикие проценты накопились с чего начать? Спасибо

Алена

— начать с проверки на сайте ФССП: возможно, что исполнительное производство уже окончено.

В случае окончания исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель обязан отменить все меры принудительного воздействия на должника. Включая запрет на выезд.

Кроме того, возможно, что пристав вообще не налагал запрет на выезд. Или — налагал, но не продлевал (обычно запрет выносится сроком на шесть месяцев).

И, самое главное, — с момента вынесения решения судом никакие «дикие проценты» накопиться не могли. Откуда у Вас такая информация?

Вообще, проблемы с задолженностями нужно решать в комплексе и в индивидуальном порядке. Один-двумя советами здесь не обойтись.

Алена, мы можем проинструктировать Вас детальнее, исходя из Вашей конкретной ситуации. (С учётом подробностей «не для публичного оглашения»).

Обращайтесь к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу]/[Общаться в чате].