Каковы последствия, если пришли налоги и штрафы за проданный авто?

Два года назад продали машину по дкп и человек которому продали снял ее с учета только в этом году, а мне пришел штраф и налоги на это авто что делать?

, Виктория,
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день. Если вам пришел  административный штраф, то единственный выход, это обжаловать его в судебном порядке

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.1] 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Налог придется платить.Вы только можете позвоните данному лицу и попросить оплатить его.