Какой предусмотрен порядок получения вида на жительство для гражданина Эстонии?
Добрый день! Я являюсь гражданкой РБ. Имею вид на жительство в РФ. Может ли мой муж, гражданин Эстонии, так же получить вид на жительство РФ на основании брака? И какие документы необходимо предоставить?
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Здравствуйте Дарья.Ваш муж гражданин Эстонии не сможет получить Вид на жительство(ВНЖ) на основании брака с Вами.Дело в том что гражданину Эстонии Сначала нужно получить разрешение на временное проживание (РВП).
Он может на основании брака получить РВП без квоты, если Вы станете гражданкой РФ.А так ему сейчас в общем порядке нужно получить сначала квоту для РВП, а далее уже РВП и ВНЖ.